Местный житель Херсонской области Виталий Трибушной создал собственный музей тоталитаризма. Местный житель на протяжении 25-ти лет собирал предметы, связанные с историей СССР. Среди экспонатов в музее больше всего находится портретов Ленина и советской атрибутики.

Мужчина с 1987 года собирал предметы для будущего музея, покупал их самостоятельно, многие вещи приходилось искать долгое время, а некоторые экспонаты ему дарили друзья, знаяо его увлечении. Автор идеи рассказал о том, что советская эпоха проходит, а люди должны помнить об ужасах тоталитарной системы, которая совершала репрессии по отношению к людям.

"Каждая картинка отражает какой-то ракурс нашей истории. Это сделано для того, чтобы люди лишились иллюзий по поводу того, что было в прошлом, а те, кто жил в ту эпоху поняли, при каком строе они жили", - рассказал Виталий Трибушной.

Читайте также: Минкульт создаст в Украине музей тоталитаризма

Мужчина построил специальное помещение в своей усадьбе для музея, куда бесплатно водит местных жителей и гостей города на экскурсии. Каждая инсталяция в музее сопровождается советской символикой и цитатой Владимира Ленина. Открытие музея состоялось 22 апреля 2015 года.

Популярные статьи сейчас

В Украине изменятся правила назначения пенсий: как будут начислять выплаты

Еще раз повысят пенсии до конца года: кто сможет получить больше

Новые правила в метро: пассажиров заставят доплачивать

Индексация сыграет против пенсионеров: как новые пенсии повлияют на субсидию

Показать еще