Популярная украинская группа "Океан Эльзы" презентовала клип на новую песню "Не твоя війна". Автор композиции Святослав Вакарчук отметил, что основная идея песни кроется в самом названии, ведь украиснцам на протяжении долгих поколений навязывали чужие мысли, идеи и войны. Музыкант заявляет, что народу пора самому брать ответсвеность за свои действия.

"Главная битва - внутри каждого из нас, внутри нашего общества. Ведь "твоя война" - это борьба с собственными комплексами, страхами то изменить, повлиять на то, что происходит вокруг тебя, не обвинять "где и кого-то", а брать ситуацию в свои руки. Это - сверхсложно, и без этого нет успешного будущего ни у человека, ни у общества, ни у страны", - отмечает Вакарчук.

Читайте также: "Океан Эльзы"посвятил Немцову песню "Надежда"

Группа начала работу над новой композицией еще в в октябре 2014 года, а первая часть была создана буквально за 5 минут.

"Я написал припев сразу. Сел за пианино и все - больше не менял ни слова: просто сел и начал играть. А дальше я понял, что эмоционально истощился, что не могу сейчас ничего написать и нужно просто ждать", - подчеркнул лидер группыю.

Популярные статьи сейчас

Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам

Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает

Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать

Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку

Показать еще

Песня была завершена в январе 2015 года. После ее появления было решено сразу снять видео и представить вместе. Режиссером клипа стал британец Говард Гринхол, который ранее снимал "Обійми".