Сегодня террористы трижды атаковали боевые позиции украинских военых в районе Широкино. Об этом сообщает на своей странице в Facebook "Оборона Мариуполя".

Огонь противника начался с самого утра, в 7.05 жители Левобережья и Восточного слышали сильные взрывы. Террористы применили реактивные снаряды для атаки на позиции украинских военных.

Читайте также: Раненый в обстреле Широкино боец ​​умер

Бойцы АТО открыли ответный огонь из минометов 82 калибра, заставили противника отступить. Террористы понесли потери и запросили режим прекращения огня. На данный момент ситуация полностью находится под контролем украинских военных.

Пресс-офицер сектора "М" Дмитрий Горбунов подтвердил обстрелы Широкино.

Популярные статьи сейчас

Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются

Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни

"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете

Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту

Показать еще

"Около 5-ти часов противник открыл огонь, используя стрелковое оружие, а именно гранатомет и пулемет в районе населенного пункта Широкино. Затем он перешел на больший калибр, а именно - миномет 82 калибра. И потом, около седьмой часа 20 минут завершил обстрел с танк", - сообщил Горбунов.

Напомним, что ситуация в районе Широкино остается сложной, террористы постоянно атакуют украинских военных. Вчера по дороге в госпиталь погиб один боец АТО, получивший ранение под Мариуполем.