На Бердянской косе море вышло из берегов и залило пешеходную дорожку на Средней косе, на участке между базой отдыха "Sun Resort" и гостиницей "Бухта". В городе целую неделю бушует шторм, порывистый ветер валяет деревья.

Сформированная комиссия подсчитала, что на восстановительные работы по ближней и средней косе Азовского моря уйдет более 2,5 млн.

"Дело в том, что есть большая вероятность, что деньги, выделенные на ремонтные работы, распределят не по назначению и как обычно "распилят". Экологи не раз отмечали ухудшение ситуации в акватории Азовского моря. На восстановление выделялись средства, но ничего не реставрировалось.Такая ситуация со штормом не первая, но ничего не меняется и дамбу затапливает из года в год. Видимо, люстрация еще не дошла в регионы", - сообщил "Знай" экс-работник городской мэрии Бердянска.

Читайте также: В Бердянске наркоманы украли щенка у пенсионерки

Местные жители уже переживают по поводу срыва курортного сезона.

Популярные статьи сейчас

Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат

Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках

Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп

Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков

Показать еще

"Курортный сезон и так на срыве из-за боевых действий в районе Мариуполя. Отдыхающие звонят каждую неделю, у нас клиенты из России и Беларуси, половина отказались ехать к нам на море, боятся "хунты" и "бендеровцев", а то, что сепаратисты под боком стреляют так ничего. Шторм и разрушения на косе усугубляют ситуацию, потому что это место одно из самых посещаемых. Ближняя и средняя коса всегда пользовались популярностью, потому что летом не нужно ехать далеко, чтобы покупаться в открытом море. Как теперь быть, не знаем. Хорошо, что мы живем на дальней косе и нас это не затронуло", - сообщила "Знай" местная жительница Елена.

Отметим, что участок Бердянской косы, который затопило море, является одним из самых проблемных после того, как очередной шторм полностью разрушил дамбу.