Сегодня под стенами Верховной рады проходит митинг. Активисты символически одели маски с лицами бывших высокопоставленных чиновников - экс-президента Украины Виктора Януковича, экс-министра образования Дмитрия Табачника, а также лидера "Партии регионов" Александра Ефремова.

"Мы всех вас собрали, потому что еще 14 января депутаты приняли важный антикоррупционный пакет и новый закон про прокуратуру. Было выделено полгода на подготовку базы для изменений, но реформа так и не началась. Бывшие политики, бежавшие из страны, смотрят на события в Украине и радуются", - сообщил на митинге активист.

Читайте также: Автомайдан пикетирует Конституционный суд (фото)

Митингующие требуют от депутатов быстрее принять закон про реформу прокуратуры.

"Украинская прокуратура одно из самых коррумпированных образований. Если депутаты взялись за реформирование и люстрацию, то нужно начинать именно с таких государственных органов. Чем дольше реформы будут внедряться, тем хуже будет ситуация в общем в стране. Время идет и ничего не происходит", - сообщил "Знай" активист Роман.

Популярные статьи сейчас

Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать

Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов

Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок

Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку

Показать еще

Также жители Киева под зданием парламента будут требовать запрета на застройку исторических улиц столицы Украины.

Напомним, во вторник, 21 апреля, в ходе пленарного заседания народные депутаты обсудят ряд важных законопроектов, в частности — о прокуратуре и борьбе с терроризмом.