Местные жители временно оккупированных земель Донбасса требуют от сепаратистов покинуть их территории. Об этом сообщает кризисный центр "Оборона Мариуполя".
Местные жители поняли, что террористы не защищают население, а приносят голод и разруху.
Такие настроения появились на фоне продовольственного спада и застоя в промышленности на тех территориях Донбасса, которые контролируются террористами.
Местные жители все чаще сотрудничают с украинскими военными в надежде на освобождение от сепаратистов.
Напомним, что ранее эксперт центра "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук сообщал о начале продовольственных бунтов в Макеевке. Местные жители недовольны резким повышением цен на продукты питания.
Штормить будет сильно и не один раз: Украину в декабре накроет ряд магнитных бурь - даты
Графики отключения света могут быть отменены
ПФУ заглянет в гости к каждому: новые правила назначения социальной помощи
Один клик и денег нет: ПриватБанк предупредил о новой угрозе
В тоже время в самопровзглашенной ЛНР стартовал пилотный проект "Работай за еду", суть которого состоит в предоставлении таллонов на еду в обмен на выполнение общественных работ.