На портале Work.ua разработали отдельный раздел "Работа для переселенцев". Резюме и вакансии обозначают специальным значком. За два дня для беженцев появились 3 тыс. вакансий.

Чтобы выделить свое резюме, достаточно в разделе "Личные данные" поставить галочку "Я переселенец". После этого резюме будет более заметным в поиске. Работодатели также смогут находить его в расширенном поиске, выбирая фильтр "только переселенцы".

Разработали и раздел "Работа для переселенцев". Сюда добавляют все вакансии, на которые работодатели готовы взять переселенцев. Через 2 дня после запуска таких набралось более 3 тыс.

Сервис уже вызвал неоднозначную реакцию у пользователей. В комментариях к новости есть те, кто возмущается сервисом, так как, по их мнению, не должно быть привилегий или особых статусов для беженцев. Потому что по закону все должны быть в равных условиях перед работодателями.

"Подобный проект признак склонности к дискриминации и плохого вкуса, каждый работодатель принимает на работу специалиста, а не переселенца/непереселенця, мужчину/ женщину, не говоря о дискриминации по возрасту", - пишет пользовательница.

Популярные статьи сейчас

ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею"

Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру

Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия

Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать

Показать еще

Также намекают на манипуляции и ухищрения с сервисом.

"Это кто угодно может поставить такую галочку, а потом сказать, что жил где-то на Донбассе или в Крыму".

Есть и немало положительных отзывов от самых переселенцев. По данным ООН, в Украине их зарегистрировано 1 млн. человек.