В связи с несоответствием санитарно-микробиологическим нормам санэпидемслужба не рекомендует купаться на трех одесских пляжах "Ланжерон", "Курортный" и "Золотой берег". Об этом рассказала начальник управления организации госсанэпиднадзора в Одесской области Лидия Степанова, сообщает УНН.
По ее словам, в Одесской области повысился уровень заболеваемости острыми кишечными инфекциями.
Читайте также: Украинцев ждет неделя сильной жары
"В связи с аномальной температурой за последние несколько недель уровень заболеваемости острой кишечной инфекцией в Одесской области повысился. Только за прошедшую неделю количество таких больных составляло 497 человек, из них 334 - это дети до 14 лет", - отметила Л.Степанова.
При этом состояние водопроводной воды в Одессе, согласно информации санэпидемиологов, соответствует всем нормам.
Бесплатный проезд отменяют: что изменится для пенсионеров и льготников уже скоро
Минималка и прожиточный минимум: какие выплаты будут получать украинцы с 1 мая
Оцифровка трудовых книжек ведет к потере стажа: Пенсионный фонд не учитывает годы труда
Кошельки пенсионеров потяжелеют: кто получит 20-процентное повышение
Напомним, санитарно-эпидемиологическая служба Киева из-за несоответствия санитарным нормативам закрыла шесть пляжей столицы.