Всеукраинская общественная организация "Комитет избирателей Украины" требует от Министерства внутренних дел расследовать появление граждан с поддельными журналистскими удостоверениями газеты от организации "Точка зору". Все они имеют спортивную внешность, а заметили их на нескольких избирательных участках в ходе довыборов в округе №205 в Чернигове.

Об этом сообщила пресс-служба общественной организации, ссылаясь на ее генерального директора Алексея Кошель.

Он отметил, что Центральная избирательная комиссия разрешила комитета избирателей наблюдать наблюдения на довыборах в Чернигове. Всех наблюдателей организации официально зарегистрировали в окружной избирательной комиссии. Никаких других официальных удостоверений, по его словам, они не оказывали.

Читайте также: На черниговских выборах наплыв "титушек"

В комитете расценивают появление людей с поддельными журналистским удостоверениям организации как потенциальную возможность срыва голосования. Они призывают правоохранителей уделить необходимое внимание этому правонарушению.

Популярные статьи сейчас

Доставайте велосипеды: перевозчики готовятся взвинтить цены на проезд сразу на треть

Первые 84 дня бесплатно, потом – 25 гривен: Lifecell ввел новую услугу по дешевке

Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты

Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена

Показать еще

Напомним, сегодня в Чернигове на избирательном округе №205 проходят промежуточные выборы народного депутата. Всего в бюллетене представлен 91 кандидат, а в избирательные списки включили 150 тысяч граждан. Сейчас работает 83 участка.