"Укринбанк", по которому ночью неизвестный стрелял из гранатомета, готов выложить 100 тыс. грн. за любую информацию, которая поможет следствию установить преступника. Об этом сообщает сайт финучреждения.

Добавляют, что руководство не связывает преступление с профессиональной деятельностью финучреждения. По словам председателя наблюдательного совета Владимира Клименко, это попытка дестабилизировать ситуацию в стране.

Стало известно, что в банке хранятся документы и вещи крымского миллионера и экс-регионала 61-летнего Фрунзе Мардояна. Его подозревают в государственный измене и объявили в розыск. Обвиняют в содействий представителям Российской Федерации в проведении подрывной деятельности на территории Украины. На днях следователи прокуратуры обратились в Печерский суд и попросили временный доступ к важным в деле документов.

"Необходимо изъять документы, содержащие государственную тайну, находящихся во владении ОАО" Украинский инновационный банк ", расположенного по адресу: г. Киев, ул. Смирнова-Ласточкина, 10-а" - пояснил судье следователь и получил разрешение.

Известно, что уже наложен арест имущество Мародяна, это две квартиры и 50 млн. 910 тыс. грн, которые являются частью уставного взноса в компании, где Мардоян является соучредителем.

Популярные статьи сейчас

"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете

Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля

Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает

Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"

Показать еще

Сейчас он строит политическую карьеру в Крыму, является депутатом от "Единой России" в фейковом парламенте. А согласно декларации, за прошлый год заработал 24 млн. руб.

В пресс-службе столчинои милиции "Знай" сказали, что отрабатывают все версии ночного происшествия. Но о связи с крымским бизнемсеном услышали от нас впервые.

Напомним, сегодня ночью в помещение главного офиса ПАО "Укринбанк", который находится по адресу Вознесенский спуск, 10-а, стреляли из гранатомета. Никто не пострадал.