Петр Порошенко созвонился с директором Международного валютного фонда Кристин Лагард касательно транша.

Об этом сообщила пресс-служба президента.

Он поблагодарил Лагард за то, что она внесла личный вклад в предоставление миллиарда долларов Украине. Они поговорили о внедрении судебной реформы, об усилении борьбы с коррупцией в стране, а также об изменениях в налоговой системе.

В свою очередь, директор МВФ похвалила главу Нацбанка Валерию Гонтареву за вклад в продуктивные отношения с фондом и профессиональную работу.

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", 3 марта Порошенко заявил о положительном решении Совета директоров МВФ о предоставлении транша. Министр финансов Александр Данилюк анонсировал четыре операции на поточный год.

Популярные статьи сейчас

ТЦК массово "исцеляют" непригодных: что делать, если возобновили на учете незаконно

Масштабные "газовые" проверки: за какие нарушения выставят космическую платежку

Думали сэкономили? Украинцам выставят коммунальные платежки через два месяца

Украинцам вручат дополнительную платежку: за что и сколько придется доплачивать

Показать еще