Сегодня в Киеве официально представили нового прокурора Киевской области. Им стал Евгений Бондаренко.
Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киевской области.
Презентация Бондаренко проходила при участии Главного военного прокурора и заместителя генпрокурора Анатолия Матиос, сотрудников прокуратуры области, руководителей правоохранительных органов и представителей местной власти Киевщины.
Анатолий Матиос охарактеризовал новоназначенного прокурора области, как опытного и высокопрофессионального работника. Его подчиненных он призвал к строгому соблюдению закона.
Кроме того, заместитель Генпрокурора очертил перспективы реформирования в связи подписанием нового закона "О прокуратуре".
До конца зимы лучше не будет: придется выживать без отопления и света
Прибавки к пенсиям в 2026 году: кто и сколько может получить
Деньги придут уже в январе: кто получит 2600 и 5200 гривен доплат
Повышение пенсий – только на бумаге: почему большинство стариков до сих пор не почувствовали индексацию
Читайте также: Шокин уволил "бриллиантовых" прокуроров
Евгений Бондаренко родился в Киеве в 1981 году. Он окончил Национальную академию внутренних дел. До назначения на должность работал начальником отдела Генпрокуратуры и работал в органах внутренних дел.
Напомним, Генпрокурор Виктор Шокин освободил пойманных на рекордной взятке прокуроров - первого заместителя начальника Главного следственного управления ГПУ Владимира Шапакина и заместителя прокурора Киевской области Алексея Корнийца.