Адвокаты украинки Надежды Савченко, которую незаконно удерживают в заключении в России, во вторник обнародовали первые материалы сфабрикованного против нее уголовного дела.
Один из представителей защиты Савченко Марк Фейгин выложил на своем сайте первый документ - протокол допроса главаря "ЛНР" Игоря Плотницкого.
"Это свидетельство лидера непризнанной ЛНР Игоря Плотницкого. Его показания касаются непосредственно событий 17-го и 23-го июня 2014 года, момента плена Савченко и его якобы "добровольного увольнения" из батальона "Заря", - пишет Фейгин.
Читайте также: Адвокат Савченко будет выкладывать материалы дела в интернете
Напомним, что ранее другой адвокат Савченко Илья Новиков анонсировал обнародование материалов дела. По его словам, защита намерена опубликовать все документы, касающиеся этого уголовного дела.
ПриватБанк предупредил о новых тарифах с 1 января: за что придется платить
ПФУ будет ходить с проверками по домам: за что могут отменить субсидию
Отмена табелей в школах: как теперь оценивают знания школьников
Ограничение карточных переводов: какие лимиты установят с нового года
"Со следующей недели мы начнем частями выкладывать материалы в свободный доступ. К началу суда опубликуем их полностью, все 40 томов", - написал Новиков в Facebook 26 июня.