Президент Украины Петр Порошенко прибыл в Соединенные Штаты для участия в мероприятиях в рамках семидесятой сессии Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций.

Об этом пишет Русская служба Би-би-си.

"Его выступление на общих дебатах ГА ООН запланировали на вторник, 29 сентябре", - говорится в сообщении.

Читайте также: Порошенко сравнил сирийских "зеленых человечков" РФ с крымскими

В рамках визита глава государства примет участие в работе саммитов: по принятию целей устойчивого развития, по вопросам деятельности по поддержанию мира, по вопросам противодействия ИГИЛ и насильственному экстремизму, а также посетит конференцию "Фонда Клинтона".

Популярные статьи сейчас

Как минимум на трое суток: украинцам советуют срочно запастись водой - исчезнет в любой момент

ТЦК массово "исцеляют" непригодных: что делать, если возобновили на учете незаконно

Средняя платежка – 6000 грн: украинцев готовят к двойному росту цен на тепло

ТЦК начинают охоту за пожилыми украинцами: кого будут искать в первую очередь

Показать еще

Он встретится с главами делегаций государств-участников Совместной группы по расследованию авиакатастрофы самолета МН-17, экспертами и политиками в Атлантическом Совете и представителями американских деловых кругов.

За время работы Генассамблеи Порошенко встретится с главами государств и политическими лидерами в двустороннем порядке и с представителями украинской общины в Америке.

Напомним, по словам президента, основной целью его участия в мероприятиях в рамках 70-й сессии Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций станет укрепление международной коалиции в поддержку Украины, а также донесения необходимости реформирования Совета Безопасности ООН в части права "вето".