На суд Надеждой Савченко, который состоится в Ростовской области, не пустят журналистов.
Россия решила сделать суд над украинской летчицей, которую незаконно удерживают, закрытым. Предварительное заседание будет проходить в городе Донецк, что в Ростовской области. Об этом сообщает "Укринформ" со ссылкой на слова адвоката Николая Полозова.
Стоит отметить, что предварительное заседание назначено на 30 июля. Надежду обвиняют в том, что она была причастна к убийству российских журналистов на Донбассе, которые незаконно находились в Украине.
"Целый суд закрывают. Зачем, если в будущем обещают "делать по закону". Я вообще логику русской власти очень часто не понимаю. Могут, однако, и потом "с целью безопасности" никого в суд не пускать. Печься на солнце? Желающих будет немного. Цель - снижение внимания к делу", - считает Полозов.
Читайте также: Савченко везут в СИЗО города Шахты - СМИ
Пенсионерам выплатят надбавки: кто получит почти 600 гривен доплат
В Украине может исчезнуть мобильная связь: в ВСУ объяснили, в чем причина
Мобилизации можно не бояться: в Украине снимут с военного учета четыре категории мужчин
Украинцев будут штрафовать за наличные: готовьтесь выложить 17 тысяч
Напомним, Европейский Союз решил направить своих представителей для мониторинга судебных процессов в России над гражданами Украины Надеждой Савченко, Олегом Сенцовим и Александром Кольченком.