Перед Пасхальными праздниками цены на продукты могут вырасти приблизительно на 15%.

Об этом заявил исполнительный директор Всеукраинской общественной организации "Союз потребителей Украины" Максим Несмиянов, пишет УНН.

По его словам, это будет маркетинговый ход магазинов – сразу после праздника или непосредственно на Пасху появятся акции и скидки.

"После 15-процентного подорожания цены опустят на 10% на праздник, с целью привлечь максимум покупателей. После праздника цены вернутся на прежний уровень", — отметил эксперт.

Увеличат стоимость прежде всего таких продуктов как яйца и мясо, как это традиционно делают перед праздниками.

Популярные статьи сейчас

Зимний перерасчет пенсий: кто с января будет получать больше денег

ПриватБанк введет новые лимиты на наличку: какую сумму разрешат снять с карты

Польские банки могут начать проверку карт украинцев

ПриватБанк массово блокирует счета украинцев: почему и как восстановить доступ к счету

Показать еще

Вместе с тем директор Украинской ассоциации поставщиков торговых сетей Алексей Дорошенко считает, что цены на продукты к Пасхальным праздникам повышать не будут, а отдельные товары даже могут подешеветь.

Дорошенко добавил, что в этом году снижение или повышение цены никоим образом не связано с праздником. На ценообразование влияют глобальные тенденции.

Как писал ранее информационный портал "Знай.ua", после отмены государственного регулирования цен на продукты еда для украинцев подорожала.