Глава оккупационного правительства Крыма Сергей Аксенов назвал Ялту лидером по строительному беспределу.

Об этом он заявил во время встречи с главными архитекторами муниципальных образований региона, пишут российские СМИ.

Так называемый глава республики предупредил: создаст рабочую группу совместно с правоохранительными органами, которая устроит суровую проверку всем городским новостройкам.

Аксенов также сообщил, что все градостроительные решения теперь будут принимать через специальный совет и лично нового "главного архитектора Крыма" Анну Цареву.

А вот нынешнему директору департамента архитектуры и градостроительства Владимиру Приступе Аксенов решил "связать руки".

Популярные статьи сейчас

Штраф к 31 декабря: у украинцев будут отбирать деньги за яркое празднование Нового 2026 года

Мобилизация мужчин 50+ в 2026 году: кого заберут, а кто избежит службы

Работа детсадов в праздничные дни: воспитатели выдвинули важную просьбу

Ваш счетчик электроэнергии врет: как не переплачивать за коммуналку из-за поломки

Показать еще

"С сегодняшнего дня, уважаемый господин Приступа, вы не подписываете ни одного поручения, ни одного документа, это я вам прямо запрещаю. По окончании работы рабочей группы, в которую вы войдете, так как будете предоставлять необходимые документы, посмотрим, насколько вы будете конструктивно сотрудничать, и затем будем решать вашу судьбу. Могу сказать, что Ялта сегодня — номер один по беспределу в части хаотичной застройки, и думаю, что не только по Республике Крым", — сказал глава оккупационного правительства.

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", на улицах Ялты заиграл Гимн Украины.