Владелец ялтинского зоопарка "Сказка" Олег Зубков, который еще не так давно не скрывал своего восторга от "возвращения Крыма в родную гавань", то есть в Россию, на себе испытал все последствия аннексии полуострова.
А все потому, что "братья" практически оставили его без дела всей жизни, передает издание "Крым.Реалии".
16 марта ялтинская налоговая вручит дирекции зоопарка "Сказка" постановление на приостановление деятельности. Поводом для этого послужило отсутствие на билетах штампа с реквизитами.
По мнению Зубкова, это могло быть результатом неопытности или невнимательности фирмы, которая печатала билеты.
"Суд будет коротким, судья уныло осмотрит документы, поставит несколько вопросов и скажет, что все прекрасно понимает, сочувствует и любит животных, но Вы же понимаете, здесь вопрос политический", – написал владелец зоопарка в своем блоге.
Проблема очень серьезная: писательница обратилась к родителям русскоязычных детей
Штормить будет не по-детски: украинцев в январе накроет серия магнитных бурь - даты
Уклонистам приготовиться: украинцам будут вручать повестки не только ТЦК
В Украине будут ликвидировать поселки и города: что происходит
Между тем в сафари-парке"Тайган", который тоже принадлежит бывшему поклоннику "русского мира", продолжаются проверки. Их инициировал кремлевский "верноподданный" Сергей Аксенов.
За время, прошедшее с начала аннексии Крыма Зубков постоянно выслушивает обвинения в свой адрес со стороны местных властей. Только в прошлом году он посетил 150 судебных заседаний.
Как писал информационный портал "Знай.ua", предприниматель решил перевезти в Турцию и зоопарк, и сафари-парк. Он уже договорился с турками о строительстве большого "Тайган" на побережье Стамбула.