Вячеслав Дацик по прозвищу Рыжий Тарзан во время ознакомления с документами своего дела пытался съесть один из них.
"Инцидент произошел в СИЗО №1 "Кресты" в Санкт-Петербурге", - сообщают российские СМИ.
Руководство учреждения заявило, что предупреждало своих работников об агрессивном и неадекватном поведении задержанного, из-за что его нельзя выпускать из камеры.
Документ, который хотел съесть Дацик, удалось достать из ротовой полости, однако восстановлению он не подлежит.
Сообщается, что националист уже не впервые проявляет агрессивное поведение. Недавно во время прогулки на территории СИЗО он пробил головой стену.
ПриватБанк массово блокирует счета украинцев: почему и как восстановить доступ к счету
Свет, отопление и вода: почему коммуналка вырастет для двухкомнатных квартир
ПриватБанк отменил комиссию: для кого действуют льготные условия
Пенсионеров оставят без индексации: кому не светит повышение выплат
Против Дацика, который ранее занимался боями без правил, возбудили уголовное дело по факту нарушения неприкосновенности жилища.
Он со своим единомышленником совершили несколько нападений на публичные дома Санкт-Петербурга и заставляли проституток в обнаженном виде идти в отделение полиции.
Также он совершил серию налетов на офисы сотовой связи.
Как писал информационный портал "Знай.uа", петербургский гот-каннибал покончил жизнь самоубийством.