Сегодня, 10 мая, министр внутренних дел Арсен Аваков уволил с должностей начальника Главного управления Нацполиции Игоря Репешко, руководителя горуправления Андрея Бидыло и их заместителей, которые должны были обеспечивать общественную безопасность во время массовых мероприятий 9 мая.

С таким требованием сегодня выступил днепровский градоначальник Борис Филатов, отреагировав на потасовки в День Победы, с которыми полиция не смогла справиться. Пользователи соцсетей активно обсуждают резонансное событие, но отношение к ситуации неоднозначное.

Политолог Тарас Березовец посчитал увольнение хорошим ходом. "Приятно, что ошибки так молниеносно исправлены и своих никто не пытался покрывать. Повторюсь, сильный политический сигнал, что времена меняются", - написал Березовец в своем Facebook.

Вместе с тем народный депутат Дмитрий Ярош считает, что одного лишь увольнения явно недостаточно.

С экс-лидером "Правого сектора" согласен и журналист Юрий Бутусов, но отмечает, что после кадровых изменений Днепровской полицией должны руководить компетентные и патриотически настроенные специалисты.

Популярные статьи сейчас

В Германию и Польшу путь перекроют: украинцев заставят платить за въезд в страны, сколько нужно выложить

Украинцев предупредили о графиках отключения газа: в "Нафтогазе" сделали важное заявление

Украинцам начали блокировать счета: в ПриватБанке объяснили, как не остаться без денег

Неделя без тепла в лютые морозы: украинцев заставят выживать

Показать еще

Пользователи также не прошли мимо того факта, что "титушки", причастные к избиению ветеранов, вышли на свободу:

Напомним, ранее информационный портал "Знай.ua" сообщал о том, что Сергей Князев назначил исполняющего обязанности начальника полиции Днепропетровской области.