Начальник главного управления полиции назначил служебное расследование по отношению к действиям правоохранителей в Днепре 9 мая.

Соответствующее заявление сделал глава ГУ НП города Андрей Бидыло, передает "Радио Свобода".

"Мы ничего скрывать не собираемся, есть фото, видео, расстановка личного состава. Результаты служебного расследования покажут, достойно ли вела себя полиция, правильно ли применяла специальные средства", - заявил Бидыло.

По его словам, копы изъяли у участников мероприятия четыре ножа, три травматических пистолета, шесть газовых баллончиков и тому подобное. Один задержанный пришел в место скопления людей с 10-литровой канистрой, в которой была химическая смесь. Вышеперечисленные предметы изъяли в центре города.

Отметим, в этот день копы задержали 15 человек во время столкновений, в результате которых пострадали восемь гражданских и шестеро полицейских. Конфликт возник из-за флагов, которые несли активисты. Помимо этого, вторая стычка возникла при участии представителей "Опозиционного блока".

Популярные статьи сейчас

Мобилизация в июне: кому придут повестки, а кто получит штраф от ТЦК

Придется затянуть пояса и продать последнюю рубаху: готовятся новые тарифы на отопление

Мобилизированных массово снимают с военного учета: в "Резерв+" появились загадочные статусы

Польша "прикручивает гайки": украинцам будут отказывать в трудоустройстве - кого обрекут на нищету

Показать еще

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", патрульная полиция отчиталась о проведении мероприятий 9 мая. Сообщалось, что почти по всей Украине не было крупных провокаций.