В Одессе мирная акция в честь освобождения города от нацистов закончилась не мирным выяснением отношений между активистами патриотических организаций и их оппонентами. Посреди Аллеи славы группы митингующих устроили потасовку.

Об этом сообщают в Нацполиции.

У памятника неизвестному матросу группа людей пришла положить цветы по случаю 73 годовщины освобождения Одессы от нацистских захватчиков. Впоследствии началась потасовка между представителями различных политических сил и граждан, в которую пришлось вмешаться правоохранителям. Полицейские задержали 16 правонарушителей.

"Полиция не допустила распространения конфликта, доставлены 16 его активных участников - представителей различных политических сил и граждан, принявших участие в конфликте", - сообщили полицейские.

После этого местные представители "Правого сектора" призвали сторонников прийти на помощь задержанным, которых забрали в Приморский участок и восстать против "агрессивной" полиции, - сообщает издание "Думская".

Популярные статьи сейчас

Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться

Тысячи украинцев поздравят деньгами: кто и какую помощь получит

Даже тереть не придется: как отчистить ковер копеечными средствами

Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать

Показать еще

"В частности, они упаковали руководителя правой молодежи Роланда. Полиция ведет себя агрессивно", - сообщили в местном "Правом секторе".

Как сообщал ранее информационный портал "Знай.ua", у отделения "Сбербанка России" в Харькове местные активисты подрались с силовиками.