На столичном Дарницком рынке промышленно-хозяйственных товаров по улице Бориспольской, 1 вспыхнул масштабный пожар. Огонь разгулялся на складских помещениях.
По информации ГСЧС, пожар охватил 300 квадратных метров.
Сообщение о возгорании спасатели получили 17.37, а 18.18 пожар был полностью ликвидирован. Обошлось без погибших и раненых.
Что стало причиной чрезвычайной ситуации, пока неизвестно. По информации, опубликованной в группе "Киев оперативный" в соцсети Facebook, по предварительной информацією, горели киоски с продуктами.
На ликвидации огня были задействованы два десятка пожарных автомобилей, а соседние улицы спасатели перекрыли. По свидетельствам очевидцев, инцидент на рынке сопровождался сильным задымлением. Продавцов и посетителей рынка эвакуировали.
Кредитные карты больше не будут работать: чем заменят
Повышение пенсий на 1500 грн: кому пересчитают выплаты уже с января
Украинцев лишат права собственности: у кого могут отобрать жилье
Школьникам предлагают снизить каникулы: забывают, как пишутся их имена
Как писал информационный портал "Знай.uа", в конце апреля недалеко от Берковецкого кладбища в Киеве вспыхнул серьезный пожар.