Фотограф-любитель Лоренс Коринс запечатлел жуткое место, которое находится в Польше - АЗС в Жарновце.

Об этом пишет hronika.info.

Находиться на АЗС совершенно безопасно. Тем не менее, заброшенная станция навеивает страх и беспокойство.

Как оказалось, Жарновец никогда не приступал к работе. Польское правительство хотело сделать его первой АЭС в стране. Однако, в 90-м году проект был приостановлен из-за массовых протестов.

Поляки испугались, что у них может повториться ситуация с Чернобылем. В результате строительство остановили. Сегодня матушка-природа поглощает эти заброшенные стены полным ходом.

Популярные статьи сейчас

В метро вводят строгие правила: кого могут не пустить на станции в 2026 году

Не потеряйте деньги: банк предупредил всех украинцев, кто установил "Мобильный Ощад"

Украинцев лишат права собственности: у кого могут отобрать жилье

Учителям нашли замену в школах: какие изменения ждут школьников

Показать еще

Читайте также: Как дети встречают своих пап-героев (фото)

Отметим, что в результате применения так называемой "Открытой системы охлаждения", после запуска электростанции температура воды в Жарновецком озере возросла бы в среднем на 10 °C. В сильные морозы оставалась бы на уровне нескольких градусов выше нуля.

В связи с этим, чтобы предотвратить излишнее разрастание флоры, планировалось изменить экосистему озера, заселив его травоядными рыбами (например Белым амуром).