Американская власть официально будет финансировать NASA.

Соответствующий закон подписал президент США Дональд, передает "Голос Америки".

"Горд подписать S.442. С этим законодательством, мы дадим поддержку NASA, ученым, инженерам и астронавтам в их стремлении к открытиям и исследованиям", – сообщил президент в Twitter.

Вышеуказанный проект был единогласно поддержан членами Конгресса. Согласно документу, одобрены разработка и осуществление долгосрочного плана по освоению космоса. Власть будет финансировать исследования и технологии. Приветствуются усилия NASA касательно поддержки коммерческих космических программ. Они поспособствуют развитию экономики, и благодаря этому будут созданы новые рабочие места. Согласно закону, полет на Марс становится одной из главных задач агентства.

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", до осуществления полетов на Марс за первенство в освоении Луны сразятся три космические державы.

Популярные статьи сейчас

Выплатят почти 2 400 гривен: какие 5 доплат могут получить пенсионеры

Украинцы могут остаться без пенсий: кому прекратят выплаты

Россия начала оснащать шахеды ракетами: украинцам объяснили новую опасность

Могут и не впустить в Европу: украинцам установили еще одно препятствие на границах

Показать еще