Судостроительный завод "Ленинская кузница", который принадлежит президенту Петру Порошенко, меняет название предприятия и форму собственности.

Как сообщили на предприятии, завод "Ленинская кузница" из публичного акционерного общества (ПАО) превратится в частное акционерное общество (ЧАО), пишет ZN.

Такое решение собираются принять на собрании акционеров 30 марта. Тогда же планируют утвердить годовой отчет предприятия за 2016 год, порядок распределения прибыли за 2016-й, принять решение об избрании генерального директора, членов наблюдательного совета и ревизионной комиссии.

Читайте также: Завод Порошенко хочет торговать оружием

Завод также изменит свое название. Однако, пока не сообщается, каким будет новое название президентского завода.

Популярные статьи сейчас

Кошельки пенсионеров потяжелеют: кто получит 20-процентное повышение

Каждый кВт на 60% дороже: для кого изменится стоимость света в мае

Банковские счета под контролем: кому отменят соцпомощь из-за сбережений

Национализировать Приватбанк предлагает депутат Онищенко

Показать еще

Как известно, в мае 2015 года были приняты законы о декоммунизации, целью которых является очистка публичного пространства от тоталитарной символики, уход от советского прошлого и его переосмысление.

В связи с этим многие юридические лица, печатные СМИ, торговые знаки и марки в определенные сроки должны были изменить свое название.

Как сообщал сайт Знай.ua, "Завод "Ленинская кузница", главным акционером которого является президент Украины Петр Порошенко, нарушает закон о декоммунизации.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ В ТЕЛЕГРАММ