Украина затягивает использование более 24 миллионов евро, которые ЕС еще в 2013-2014 годах выделил на экологические проекты в стране.
Об этом заявил руководитель отдела "Энергетика, транспорт и окружающая среда" Представительства Европейского Союза в Украине Вальтер Треттон, сообщает ВВС.
"Что случилось со средствами, направленными на бюджетную поддержку, а именно 24,3 миллиона евро? Эти средства должны находиться на специальном счете министерства финансов и направляться только на охрану окружающей среды", - заявил Треттон.
Читайте также: Минэкологии предлагает превратить торфяники в болота
"Мы в марте 2014 года перечислили последнее евро из этой суммы, а они до сих пор в казначействе и Минфине. Они в Украине, но не работают на экологию", - добавил руководитель экологических программ ЕС Представительства Александр Клитко.
В Германию и Польшу путь перекроют: украинцев заставят платить за въезд в страны, сколько нужно выложить
Учеба летом и отмена дистанционки: в Украине готовят школьный "переворот"
Каникулы продлили: до какого числа будут продолжаться в разных регионах
Придется выживать без пенсии: ПФУ остановит выплаты ряду граждан
Представители ЕС выразили надежду, что Минэкологии ближайшее время разработает прозрачную программу использования этих денег по назначению.