Германия присоединится к финансированию исследования безопасности шахт в Донецкой и Луганской областях в зоне проведения антитеррористической операции.
Об этом заявил спецпредставитель ОБСЕ в контактной группе Мартин Сайдик после заседания Трехсторонней контактной группы в Минске. Передает Уніан.
Как отметил представитель ОБСЕ, по итогам заседания рабочей подгруппы по экономическим вопросам "было достигнуто принципиальное соглашение о проведении исследования состояния шахт в конфликтных регионах. Это исследование тоже будет финансироваться Германией".
Читайте также: В Украине почти вдвое упала добыча угля
Кроме того, он отметил, что представители контактной группы приветствуют соблюдение режима прекращения огня на Донбассе с конца августа 2015 года.
Следом за Одессой: эксперт назвал следующий город, которому грозит блэкаут
Зимние каникулы и отключение света: сколько будут отдыхать вузы
Новые правила переводов: какие деньги запретят переводить
Даже если есть отсрочка или бронь: в ТЦК дали мужчинам 7 дней
"Трехсторонняя контактная группа ожидает, что эта положительная тенденция позволит осуществить прогресс в решении вопросов, которые обсуждаются в контактной группе", - заявил Сайдик.
Как сообщалось, Сайдик после заседания трехсторонней контактной группы в Минске заявил, что следующее заседание в Минске состоится 22 сентября.
Также сообщалось, что заседание подгрупп минской трехсторонней группы не привели к подписанию документа об отводе вооружение до 100 мм и танков, но переговоры продлят.