В Украине в ближайшее время откроют рынок янтаря. Соответствующее заявление на ежегодной конференции International Baltic Jewellery Show "Amber Trip 2017" сделала советник по юридическим вопросам главы Госгеонедр Ирина Супрун.
Об этом сообщает "Укринформ".
По ее мнению, именно сейчас у страны есть большие перспективы заявить о себе на международном рынке.
Супрун отметила, что легальные компании могут рассчитывать на поддержку иностранных партнеров и привлечь инвестиций в отрасль, ведь за рубежом заинтересованы в сотрудничестве.
Для этого производителю нужно получить специальное разрешение на добычу янтаря, а также оформить документы на таможне для экспорта.
Как защитить окна от взрывной волны: бюджетный лайфхак от украинки
Изменения в зимних каникулах: как будут отдыхать школьники
Мобилизированным придется раскошелиться: чем обеспечит государство, а что нужно покупать
Один клик и денег нет: ПриватБанк предупредил о новой угрозе
Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал, какова стоимость янтаря, что нелегально скупается в Украине.