Украинская писательница и певица Ирена Карпа возглавила Украинский культурно-информационный центр при посольстве Украины во Франции.

Об этом пишет "Укринформ".

"Официальное название должности - первый секретарь посольства Украины во Франции по вопросам культуры. Я буду встречаться с послом и проводить обсуждения. Я жду визу, дипломатический паспорт у меня есть. Не дождусь, когда уже это развернется, я уже на чемоданах", - поделилась Карпа.

По ее словам, во Франции она будет заниматься организацией украинских проектов в сфере кино, музыки, литературы и театра.

"Я бы начала с того, что у нас с французами есть общего, организовала совместные проекты. Такие, как спектакль "Антигона" Троицкого, где играет французский актер", - говорит писательница.

Популярные статьи сейчас

Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются

За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников

Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей

Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту

Показать еще

Также она намерена устраивать панельные дискуссии, интеллектуальные обмены, проводить украинские чтения и демонстрировать документальное кино.

Читайте также: Лозница завершит фильм "Бабий Яр" в 2017 году

Напомним, что на прошлой неделе современные украинские писатели из MERIDIAN CZERNOWITZ прочтут свои стихи во время турне по городам Европы. В тур поехали Сергей Жадан, Юрий Андрухович, компанию им составляют Ирэна Карпа, Катерина Бабкина и другие.