В июле-августе 2015 группа StarLightMedia провела среди своих сотрудников питчинг (презентацию) идей для фильма о Львове.
Об этом сообщает "Телекритика".
Жанровых и форматных ограничений не было, единственное требование - чтобы действие происходило в наше время и чтобы сценарий не предусматривал ценных декораций или голливудских звезд в главной роли.
За три недели конкурса было отправлено 74 полноценно разработанных заявки в разных сценарных формах (экспликации, синопсисы, тритмент, были даже полноценные сценарии), в которых Львов выступал одним из действующих лиц, персонажем со своим собственным характером.
Из представленных на питчинг заявок было отобрано шесть. Решение по экранизации этих идей будет принято в ближайшее время, съемки запланированы на осень.
Штормить будет сильно и не один раз: Украину в декабре накроет ряд магнитных бурь - даты
Уклоняющих ждет новый вал "репрессий": хотят максимально усложнить жизнь
Выплатят почти 2 400 гривен: какие 5 доплат могут получить пенсионеры
Украинцы могут остаться без пенсий: кому прекратят выплаты
Читайте также: Продюсеры фильма "Незламна" вернули Госкино 1,5 млн гривен
Напомним, 16 августа, завершился прием проектов короткометражек о Львове, который объявила художественная формация Wiz-Art.
Темой конкурса является примирение, социальная интеграция в обществе и постконфликтное урегулирование. В финале конкурса будут выбраны три кинопроекта, производство которых будет частично или полностью профинансировано.