Пророссийские боевики не прекращают вооруженных провокации против сил АТО. За минувшие сутки террористы 63 обстреляли позиции украинских военных.

Об этом сообщили в штабе АТО.

В результате вражеских обстрелов пять бойцов ВСУ были ранены.

Приморское направление

На Приморском направлении враг обстрелял опорные пункты возле Павлополя из 120-мм минометов, противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

Популярные статьи сейчас

Гороскоп на сегодня, 28 мая: день сложных выборов, старых ошибок и шансов, достойных риска

Несколько раз по 7000 грн: украинцы смогут получить новую выплату, но будут условия

Украинцы могут стать должниками, несмотря на своевременную оплату коммуналки: три причины

Массовые проверки мужчин на улицах, в барах, транспорте: что нужно знать

Показать еще

Минометы 120-мм калибра, пулеметы крупных калибров и стрелковое оружие противник применял по позициям вблизи Гнутово, а по опорным пунктам неподалеку Марьинки боевики били еще и из 82-мм минометов, боевых машин пехоты, противотанковых гранатометов. Аналогичное вооружение враг применял также по защитникам Водяного, а к обстрелам Красногоровки подключил еще и гранатометы различных систем.

Российские оккупационные войска поливали огнем позиции украинских военных также под Широкино, Богдановкой, Новогригорьевкой, вблизи Новотроицкого и Лебединского. В районе Водяного действовали вражеские снайперы.

Донецкое направление

На Донецком направлении противник использовал такое же оружие. Под обстрел попали бойцы АТО неподалеку Верхнеторецкого и Луганского. По позициям вблизи Песок враг бил также из зенитной установки ЗУ-23-2.

Боевики обстреливали также и защитников Авдеевки, Троицкого, Зайцево, Каменки.

Луганское направление

Аналогичной была и тактика боевиков на Луганском направлении.

Под обстрел попали украинские воины под Крымским, Новозвановкой, а также защитники Троицкого. Было не спокойно также и под Новоалександровкой, в районе Донца и Желтого.

Как сообщал информационный портал "Знай.ua" ранее, из-за промедления представителей ОРДЛО не удается вернуть домой погибших в зоне АТО украинских защитников.