Украинские силовики разоблачили пропагандистскую сеть и задержали пятерых ее инициаторов. Злоумышленники распространяли антиукраинские призывы в социальных сетях.

Соответствующие данные обнародованы на официальном ресурсе СБУ.

В ведомстве отметили, что администраторы работали на территории сразу нескольких регионов – Киевской, Днепропетровской, Николаевской и Львовской области.

Наиболее активно провокаторы начали действовать накануне майских праздников.

Они публиковали тексты радикального характера и призывали людей устраивать массовые акции 1,2, 8 и 9 мая. Главной целью таких собраний была организация массовых беспорядков.

Популярные статьи сейчас

Мобилизацию хотят ускорить: работу ТЦК переформатируют

Зимний перерасчет пенсий: кто с января будет получать больше денег

ПриватБанк введет новые лимиты на наличку: какую сумму разрешат снять с карты

ПриватБанк массово блокирует счета украинцев: почему и как восстановить доступ к счету

Показать еще

Напомним, ранее портал "Знай.uа" сообщал, что силовики задержали информатора террористов "ЛНР" на Луганщине. По данным СБУ, женщина работала по прямым указаниям пророссийских главарей и два года подряд шпионила за украинскими бойцами.