Экс-"министру" аннексированного Крыма Петру Михальчевскому, которого подозревают в государственной измене, избрана мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на 1 месяц.
Об этом 8 января УП сообщила пресс-секретарь прокуратуры АР Крым Татьяна Тихончик.
Стоит отметить, что прокуратура предоставила доказательства участия задержанного экс-министра в организации псевдо референдума в Крыму.
"Работа Михальчевского в российском правительстве Крыма является деятельностью, направленной на подрыв территориальной целостности Украины. В частности, в предоставленных прокуратурой показаниях свидетелей утверждается, что Михальчевский способствовал организации" референдума "о присоединении Крыма к России", - говорится в сообщении.
Адвокаты подозреваемого в госизмене Михальчевского настаивали на том, что их подзащитный не должен удержыватся под стражей, поскольку не намерен скрываться и хочет "через суд восстановить свое доброе имя, доказать, что не вредил Украине".
Прибавки к пенсиям в 2026 году: кто и сколько может получить
Школьников отправят на каникулы или переведут на дистанционку
Пенсии вырастут в зависимости от продолжительности стажа: кому и сколько доплатят в 2026 году
Трем украинским городам грозит затопление: какие населенные пункты уйдут под воду
Стоит отметить, что сам экс-чиновник виновным себя не признает.
Сотрудники СБУ задержали экс-министра Петра Михальчевский.
Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал, что организатора крымского "референдума" схватили прямо в Киеве.