В столице сотрудники Службы безопасности Украины задержали пропагандистов, которые причастны к проведению специальных информационных операций против страны. Об этом сообщается на сайте СБУ.

Согласно информации, оперативники установили, что двое жителей столицы по заданию российских спецслужб размещали в интернете антиукраинские видеоматериалы. Впоследствии их сюжеты транслировали росСМИ.

Также в сообщении указывается, что злоумышленники периодически выезжали на территорию РФ, где получали от заказчиков нужные инструкции и гонорары за выполненную "работу".

В одном из частных домов Киева пропагандисты устроили студию для съемок и монтажа видеосюжетов.

В спецслужбе отметили, что подготовленные видеоматериалы содержат призывы к совершению насильственных действий против существующего конституционного строя, государственной власти, а также оправдывают экстремистские и террористические действия.

Популярные статьи сейчас

ТЦК "возьмет на карандаш": кому постоянно придется идти в военкомат

Стало известно, что сказал Дональд Трамп Владимиру Зеленского на похоронах Папы Римского: "Тебе не следует быть здесь"

Большой, да бесполезный: мексиканец с рекордным "органом" остался без работы, еще и на "джуджун" никто не смотрит

ТЦК по новому будут искать уклонистов: где вручат повестку

Показать еще

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что боевики на Донбассе начали активно распространять дезинформацию среди мирного населения относительно активизации боевых действий в период новогодних праздников.