В столице сотрудники Службы безопасности Украины задержали пропагандистов, которые причастны к проведению специальных информационных операций против страны. Об этом сообщается на сайте СБУ.
Согласно информации, оперативники установили, что двое жителей столицы по заданию российских спецслужб размещали в интернете антиукраинские видеоматериалы. Впоследствии их сюжеты транслировали росСМИ.
Также в сообщении указывается, что злоумышленники периодически выезжали на территорию РФ, где получали от заказчиков нужные инструкции и гонорары за выполненную "работу".
В одном из частных домов Киева пропагандисты устроили студию для съемок и монтажа видеосюжетов.
В спецслужбе отметили, что подготовленные видеоматериалы содержат призывы к совершению насильственных действий против существующего конституционного строя, государственной власти, а также оправдывают экстремистские и террористические действия.
Обменять доллары по-старому не получится: ПриватБанк тихо переписал правила для валюты
Банки усилят контроль за счетами пенсионеров: кому будут блокировать карты
Пенсионеры могут потребовать перерасчет: кому повысят выплаты на 1000 грн
После войны на вес золота: какие профессии сделают вас богатыми в Украине через 3-5 лет
Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что боевики на Донбассе начали активно распространять дезинформацию среди мирного населения относительно активизации боевых действий в период новогодних праздников.