Коммунальные предприятия Чернигова показывают рекордные убытки, но это не мешает их руководителям получать щедрые премии — сообщает Информационный портал Черниговщины.
- Антирекордсмен – "Теплокоммунэнерго": минус 167,9 млн грн за полгода.
- "Черниговводоканал" – убыток 80,3 млн грн.
- Троллейбусное управление – минус 11,3 млн грн, а АТП-2528 – минус 3,9 млн грн.
Общий убыток коммунальной сферы за первые шесть месяцев 2024 года – 263,4 млн грн. И это только половина года!
Премии для топ-менеджеров
Несмотря на провальные финансовые показатели, директора предприятий стабильно получали до 300% премий.
Директор убыточного "Теплокоммунэнерго»" Дмитрий Коваленко – 360 тыс. грн премий за три квартала.
Уклонистам не оставят шансов: в Раде готовят нововведение по штрафам
Одним больше 1000 грн, а другим – дырка от бублика: не все пенсионеры в восторге от индексации
Пенсионеров ждет жесткая проверка документов: кому нужно приготовить удостоверение
Святослав Дубина объяснил, почему Трамп так не любит Зеленского и требует отмены помощи
Руководитель "Черниговводоканала" Сергей Малявко – 390 тыс. грн премий при убытке в 80 млн грн.
Директор Троллейбусного управления Руслан Емец – регулярные премии при минусе в 11,3 млн грн.
В мэрии объясняют такие выплаты необходимостью "стимулировать руководителей". Но вопрос остается открытым: за какие достижения?
Кто отвечает за кадровые решения? Руководителей коммунальных предприятий назначает городской голова, именно он решает, какие премии они получат.
Будет ли кто-то наказан за финансовый провал? Пока ситуация напоминает "изученную беспомощность" – все знают о проблеме, но никто ее не решает.
Напомним, пока украинцев зовут домой, семьи нардепов обустраиваются в Европе
Ранее мы писали про премии чиновникам в Чернигове: первый вопрос сессии – не коммуналка, а деньги для своих
Кроме того, Знай.ua сообщал, учителям – 600‐800 грн доплат, чиновникам – сотни тысяч премии: в бюджете финансовая дыра