Александр Мелещук, занимающий пост руководителя Костопольского лесхоза, недавно приобрел элитный автомобиль Mercedes-Benz GL 400 D последней модели 2022 года. Цена на такой кроссовер составила более 4,7 миллионов гривен, что в долларах составляет почти 120 тысяч.

По информации из его декларации, в прошлом году доход Мелещука составил чуть более 1 миллиона гривен, но основное увеличение его капитала стало возможным благодаря щедрому подарку от матери, Софии Мелещук, передавшей ему 4 миллиона гривен.

Кроме того, в финансовом отчете Александра указаны его личные сбережения: 500 тысяч гривен в наличных, 47 тысяч долларов также в наличных, а также 477 тысяч гривен на счетах в разных банках.

Популярные статьи сейчас

Платите по 700 грн за свет или живите без него: украинцев ставят перед фактом

Пополнение карты через терминалы ПриватБанка: почему деньги могут не зачислиться

Гречку, подсолнечное масло и муку будет покупать по новым ценам: сколько придется выложить

Украинцы пытаются сохранить свое имущество перед законом о мобилизации: что хотят успеть

Показать еще

Его декларация содержит информацию о значительном состоянии жены, а также факт предоставления разрешения на пользование большими суммами наличных денег другим лицам, что может указывать на сложные финансовые маневры или великодушие чиновника.

Если посмотреть на историю развития состояния Александра Мелещука: с 2016 года, когда на него было зарегистрировано гораздо меньше денег, до сегодняшнего дня, когда он имеет миллионное состояние и дорогой автомобиль, его финансовое состояние значительно изменилось.

Упоминания о его возможном сотрудничестве с Виталием Суховичем, который в последнее время попал в скандал с недекларированными средствами, лишь добавляют интриги к фигуре Мелещука, вызывая вопросы источников его состояния и сети его контактов.

Ранее сообщалось на портале Знай.ua казино и каннабис: нардеп объяснил, как мы разрушаем свою боеспособность и армию

Также, Знай.ua писал о Сергей Соболев рассказал, можно ли провести в Украине справедливую мобилизацию