Бывший глава Днепропетровского облсовета Святослав Олейник, находящийся за пределами Украины, не забывает о благосостоянии и обзаводится новой недвижимостью.

Он возводит двухэтажный дом в уютном словацком туристическом городке Блатница, где проживает менее тысячи человек.

Об этом сообщает ТГ-канал Труха.

«Пока в Украине идет война, а россияне обстреливают его родной Днепр, экс-чиновник, спрятавшись в Словакии, пишет о переговорах со страной-террористом, компромиссах и «учете интересов всех сторон конфликта», – говорится в сообщении.

Напомним, что на родине Олейника подозревают в коррупции и неуплате налогов. Между тем он, по данным источников, успел завести отношения с криминальным авторитетом «Нариком».

Популярные статьи сейчас

Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году

Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре

Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты

Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"

Показать еще

Будущее поместье Святослава Олейника, скриншот: Telegram

В материале журналистов портала говорится, что направление для побега бывший чиновник-коррупционер выбрал не случайно. Как узнали правоохранители, в Словакии Олейник приобрел недвижимость и другое имущество. Силовики установили, что коррупционные деньги он выводил, в частности, в Словакию. В этой стране давно живет его доверенное лицо и неофициальная жена – Ирина Гуназа, на которую и записаны разные активы и недвижимость.

Примечательно, что недавно криминальный авторитет «Нарик» (Александр Петровский) запросил вид на жительство в Словакии.

«Вообще у двух одиозных и токсичных перебежчиков, Олейника и «Нарика», удивительно много точек соприкосновения. Еще в 2020 году их интересы пересекались в ряде скандальных бизнес-политических проектов», – говорится в статье, опубликованной на «49000».

Недавно Олейника поймали также на продвижении пророссийских нарративов. Он призвал к примирению с Россией и учету ее интересов. Блогер Денис Казанский назвал Олейника «новым Мураевым» и охарактеризовал его позицию как «безграничное скотство».