Недавно назначенный президентом Владимиром Зеленским заместитель главы Государственного управления делами Игорь Лысый замешан в земельных скандалах

Об этом пишет журналист и блогер Алена Яхно в Facebook, передает Gazeta.ua.

"Владимир Зеленский назначил такого себе Игоря Лысого заместителем Государственного управления делами. Когда-то Игорь Лысый был директором "Артека" (как раз во время педофильного скандала). Но примечателен он не этим. До назначения в "Артек" он возглавлял "Крымскую фруктовую компанию" и взял в аренду земли крымчан из села Гришино. Но ни копейки селянам так и не заплатил, - подчеркивает Яхно. - При этом умудрился выбить у государстве 50% денежной компенсации на саженцы... Как раз то что нужно зеленой команде".

Напомним, Игорь Лысый был первым вице-мэром Каменец-Подольского (Хмельницка область), затем возглавил там же завод продтоваров. Затем встал во главе "Крымской фруктовой компании", а уже после этого перешел в "Артек".

Популярные статьи сейчас

Главное за 6 декабря: ТЦК гребут тяжело-больных, тарифы вырастут в 2026, а ПриватБанк срезает лимит пенсионерам

ТЦК меняет тактику: кого мобилизуют прямо с улицы

Украинцы могут остаться без пенсий: кому прекратят выплаты

Пенсионерам удвоят доплаты: кто получит больше денег

Показать еще