Компания Гейм Простор с мая 2018 арендовала помещение под офис в БЦ "Престиж-центр" по адресу: г. Вацлава Гавела, 6 "З".
Собственник помещения – ООО "Лагард", сообщает hyser.
В договоре аренды, который был подписан между Гейм Простор и Лагард, было указано, что в случае расторжения договора по инициативе арендатора в течении первого года аренды, последний должен возместить арендодателю расходы на ремонт, а это близко 3 млн грн. Данное условие было внесено в договор в связи с тем, что ремонт в помещении делался исключительно под Гейм Простор, с учетом всех пожеланий арендатора.
Уже в октябре 2018 года Гейм Простор начали забрасывать собственника помещения письмами с текстом о недостатках помещения, а позже сообщили о том, что хотят расторгнуть договор аренды. Собственник помещения напомнил об условии договора касательно возмещения расходов на ремонт, но директор Гейм Простор наотрез отказался исполнять данное обязательство.
Новые правила оплаты и передачи показателей: "Нафтогаз" предупредил потребителей
В Украине готовят масштабную индексацию пенсий: на сколько повысятся выплаты
Штормить будет сильно и не один раз: Украину в декабре накроет ряд магнитных бурь - даты
Графики отключения света могут быть отменены
К тому же, компания Гейм Простор выехала из помещения не оплатив арендную плату за 2 месяца аренды и услуги по обслуживанию помещения – 300 тыс. грн.
Собственник помещения обратился в суд для взыскания задолженности.
Справка. ООО "Гейм Простор" (38185831) – компания, которая разрабатывает игры.