Метровая змея заставила паниковать жителей Львова. Она проползла у детской площадки, где ЖЭК проигнорировал просьбы жителей скосить высокую траву.

Горожане напуганы случившимся. Дети рассказали, что поначалу змея ползла в их направлении, однако потом почуяла опасность и бросилась наутек. Школьники сняли рептилию на видео, сообщает ТСН.

Родители ребят напуганы, ведь змея, по их мнению, могла быть ядовитой, а в местных больницах нет противоядий.

Специалист классифицировал эту особь как большого ужа, определив это по форме тела. Он советует не боятся этих существ, а просто избегать контакта, мол, змея уползет сама.

Рептилии зачастили на детские площадки Львова. Всего две недели назад на территории детского садика охранник видел змею во время тихого часа. К счастью, дети спали и не испугались ее.

Популярные статьи сейчас

Уклоняющих ждет новый вал "репрессий": хотят максимально усложнить жизнь

Выплатят почти 2 400 гривен: какие 5 доплат могут получить пенсионеры

Без прописки теперь запрещено? Что угрожает украинцам в 2025 году и как не ввязаться в штрафы

Пенсионерам удвоят доплаты: кто получит больше денег

Показать еще

В тот раз чешуйчатую не поймали, она исчезла в траве еще до приезда специалистов-зоологов.

Однако были в городе и более опасные случаи. Весной у детского сада поймали ядовитую змею. Зоологи говорят, что это признак хорошей экологии.

Как сообщал ранее информационный портал Знай. ua, "кровавый" хищник переполошил киевлян.