Боевики незаконных вооруженных формирований усилили пропускной режим на контрольных пунктах пропуска к оккупированным территориям Донецкой и Луганской областей, чтобы не допустить оттока мужчин, которые могут быть мобилизованы в "войска" боевиков.

Об этом сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины.

По данным украинского ведомства, с 10 января оккупационное "командования" начало активные мобилизационные мероприятия. В частности так называемые "военкоматы" собирают информацию о всех мужчин от 17 лет, уточняют списки, а также занимаются подготовкой наемников-резервистов.

"От местных граждан требуют давать расписки о невыезде за пределы временно оккупированных территорий. Между тем российская сторона на неконтролируемых Украины участках границы усилила пропускной режим с целью недопущения оттока потенциального мобилизационного ресурса гибридного "войска", то есть лиц мужского пола. Общий масштаб указанных мероприятий, их синхронность во времени и скоординированность по содержанию являются безоговорочными доказательствами причастности Российской Федерации к событиям на Востоке Украины", - отметили в ГУ разведки минобороны.

Военные спасают Луганщину от снежного плена.Напомним, ранее портал "Знай.uа" сообщал, что украинские воины справились с "режимом тишины".

Популярные статьи сейчас

Никто не останется в тени: ТЦК готовят нововведения в военном учете

Польские банки могут начать проверку карт украинцев

Отключения света в январе и феврале: к чему готовиться

ТЦК не имеет права: омбудсмен назвала главные нарушения, которые совершают чуть ли не каждый день

Показать еще