Основные типы вооружения, которые теоретически уже давно должны были отвести с передовой, оккупанты недавно перебросили практически вплотную к опорным пунктам наших военных. Не прекращались в прошлые сутки и вражеские провокации.
Как сообщили в штабе АТО, провоцировали украинских защитников чаще всего на Луганском направлении – в районе населенных пунктов Станица Луганская и Кряковка.
Не утихали обстрелы и на Донецком направлении. На Приазовье открывали огонь из 120-ти и 82-мм минометов, особенно на подступах к Лебединскому. Впрочем, бойцы ВСУ ни разу не поддались на провокации, строго соблюдая Минские договоренности.
Пенсионеры потеряют надбавки: кого коснется в первую очередь
Изменения в мобилизации с 1 мая: Генштаб объявил о важном нововведении
"Киивстар" закрывает один из самых дешевых тарифов: что предлагает вместо этого
Что будет с землей и квартирами граждан по новому закону: критики и юристы хватаются за голову
"В целом за прошедшие сутки зафиксировано 3 нарушения режима прекращения огня. В результате одного из вражеских обстрелов получил ранения военнослужащий Вооруженных Сил Украины. Его оперативно доставили в военный госпиталь и оказана необходимая медицинская помощь", - добавили в штабе АТО.
Смотрите: обстановка на фронте за минувшие сутки