Боевики так называемой Луганской народной республики заявили, что их шпион в течение трех лет служил в рядах Вооруженных сил Украины, собирая секретную информацию.
Об этом в среду, 17 января, сообщает один из ресурсов террористов.
Отмечается, что речь идет об экс-начальнике отделения боевого управления отдельного зенитного дивизиона воинской части А-1973, расположенной в городе Краматорске, Ивана Хижняка.
По данным ресурсов боевиков, мужчина был завербован и отправлен в подразделение ПВО Вооруженных сил Украины в 2014 году. К концу 2017 он занимался сбором и передачей информации "ЛНР". После этого его якобы вывели из состава ВСУ.
Террористы заявляют, что их агент передавал им важную информацию об оперативной обстановке в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) в Донбассе, а также о планах и намерениях украинских силовиков.
Жара в 40+ накроет всю страну: украинцев предостерегли от аномальной погоды
Пенсионерам выплатят солидные деньги: кому придет более 10 тысяч в месяц
Остаемся без еды: Украину накроет опасная жара и засуха уже летом, что обещает прогноз погоды
За перевод в 100 гривен – штраф в 34 тысячи: за деньгами украинцев будут тщательно следить
Юрий Левченко: Закон о реинтеграции Донбасса дает все, что хотели боевики.