В Харьковской области бывший участник боевых действий в зоне проведения АТО, будучи навеселе, искалечил себя, взорвав самодельную взрывчатку прямо в руках.
Об этом сообщили в отделе коммуникации Нацполиции области.
В результате взрыва, мужчина получил серьезные травмы, осколки ранили грудную клетку, а также оторвало два пальца на руках.
42-летнего пострадавшего срочно отправили в больницу, медики говорят, что его состояние на данный момент удовлетворительное.
В полиции рассказали, что мужчина сделал взрывное устройство сам. Он наполнил газовый баллончик из-под пневматического оружия порохом и поджег спички, которые зафиксировал на конце баллончика.
Деньги на карты придут автоматически: кто получит от 800 до 1500 грн
"Киевстар" с конца мая будет работать по-новому
Жителям 10 областей выплатят новую помощь
1297 гривен доплаты к пенсии: кто имеет на это право и как оформить
Правоохранители расследуют дело по незаконнеповодження с оружием, экс-бойцу грозит от 3 до 7 лет за решеткой.
Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", на Киевщине пьяный мужчина пытался взорвать сестру, бросив боевую гранату в ее сторону, в то время когда она работала на огороде.