Одесский спортивно-оздоровительный лагерь "Виктория", где недавно погибли во время масштабного пожара несколько детей, на самом деле получал немалые суммы для капитального ремонта. Однако деньги, видимо, так и не использовали по назначению, судя по тому, насколько аварийной оказалась ситуация в помещении.

На своей странице в Facebook на это обратил внимание активист Павел Паламарчук.

Он напомнил, что лагеря выделили около 11 миллионов на реконструкцию. Два года назад тендер выиграла фирма, которая подчиняется Светлане Донченко "Юг-Укрстрой".

Здесь должны были заменить двери, сантехнику, бытовые сети и провести полное озеленение территории.

Популярные статьи сейчас

Выплатят почти 2 400 гривен: какие 5 доплат могут получить пенсионеры

В Украину идет резкое похолодание: в некоторых областях ударят морозы

ПФУ заглянет в гости к каждому: новые правила назначения социальной помощи

Украинцы, у вас есть Приват24? Банк срочно обратился к клиентам с заявлением, проверяйте у себя

Показать еще

Но, как выяснилось накануне, даже проводка в здании была в плачевном состоянии – воспитанники лагеря сами подтвердили: видели, как она искрилась. Поэтому не исключено, что причиной возгорания могла стать коррупционная составляющая, которая и привела к таким фатальным последствиям.

Как сообщал портал "Знай.uа",в Одессе произошел масштабный пожар на территории детского лагеря.