В Одессе произошел масштабный пожар в муниципальном детском оздоровительно-спортивном лагере "Виктория".

По данным местных спасателей, на момент возгорания в помещении находились около 42 воспитанников. Трое сразу выпрыгнули из окон горящего корпуса, остальных эвакуировали спустя несколько минут. Один ребенок получил сложные травмы после падения, а еще двое – отравились вредными испарениями.

Пожар удалось потушить только в два часа ночи. Известно, что огонь охватил большую территорию: примерно 560 кв. м. Впоследствии спасатели отправились на поиски трех детей – руководство лагеря сообщило об их исчезновении.

Популярные статьи сейчас

К минималке пенсионеры получат надбавки: сколько и кому прибавят

Мобилизация после 50 лет: кем заинтересуется ТЦК в июне

Пенсионеры будут получать почти на тысячу больше: кого поддержит государство

Родителям школьников добавили новые "хлопоты": в МОН приняли решение по поводу летних каникул

Показать еще

Недалеко от здания нашли тела двух из них, а о местонахождении третьего ребенка пока ничего не известно.

Пострадавших разместили в ближайших домах на время проведения реконструкции, с ними работают профессиональные психологи.

На кадрах трансляции с места инцидента, опубликованных волонтером Андреем Танцюрою, видно: целый корпус лагеря превратился в сплошное пепелище.

Предполагают, что вероятной причиной возгорания могло стать короткое замыкание, ведь несколько воспитанников лагеря видели искры от проводки.

Как сообщал портал "Знай.uа",во время пожара в столичной многоэтажке погиб ребенок.