В Киеве во время пожара в многоэтажке погиб маленький ребенок.
Как пишет пресс-служба пожарных, трагедия произошла на ул. Симиренко, 24 в Святошинском районе столицы. Когда спасатели приехали на место, в квартире еще были люди. Пожар потушили за полчаса, однако смерти избежать не удалось.
"Во время ликвидации пожара пожарные спасли пострадавших мужчину, который госпитализирован с сильными ожогами, и женщину. Также с 9-го этажа были эвакуированы женщина и 2 ребенка. К сожалению, во время пожара погиб 5-летний мальчик", - говорится в сообщении пресс-службы пожарных.


Уточняется, что на месте происшествия работали 53 человека личного состава и 13 единиц основной и специальной пожарно-спасательной техники.
Жара в 40+ накроет всю страну: украинцев предостерегли от аномальной погоды
ТЦК лупят с уклонистов миллионы: фиктивные повестки, "обновление данных", служба по блату
Уклонистам запустят новое ограничение: тысячи мужчин подвергнутся наказанию
За перевод в 100 гривен – штраф в 34 тысячи: за деньгами украинцев будут тщательно следить
Эксперты пока устанавливают причины возгорания.
Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что 6 сентября под Киевом произошел серьезный пожар в железнодорожном составе.