Активисты одной из одесских организаций устроили бойню, в результате чего досталось и полицейским, что приехали разнимать разъяренных мужчин, не поделили собак, которых выгуливали. Среди участников был пьян Сергей Ходияк, участник дела 2 мая.
Об этом сообщает издание "Думская".
По словам свидетелей, конфликт спровоцировал один из мужчин, что натравил пса на другого, это не понравилось владельцу четвероногого. По другой версии, словесная перепалка между мужчинами возникла из-за неправильно припаркованный автомобиль. Мужчины с битами затеяли потасовку.Позже на место приехали отряды патрульных.
По информации источника, к участникам конфликта присоединился и Сергей Ходияк, фигурнт дела 2 мая, который прибежал на помощь товарищам, что зспровоцировали бойню. Во время драки они напали на правоохранителей и сломали нос одному из них, полицейского госпитализировали.
Мужчин задержали и доставили в участок.
Кабмин одобрил тариф: сколько будем платить за куб газа с 1 января
Долги за коммуналку и кредиты: какие новые санкции приготовили должникам
Пенсии и соцпомощь: будут ли перебои с выплатами из-за дефицита бюджета
Система льготного проезда меняется: какие правила введут
Напомним, Ходияка обвиняют в стрельбе во время массовых беспорядков, 2 мая. Во время стрельбы по людям на Греческой площади погиб один человек и еще несколько получили ранения.
Как ранее сообщал "Знай.ua", в Сумах на депутата городского совета Вячеслава Калиниченко напали двое неизвестных в темных куртках с капюшоном, без объяснений избили его и скрылись.