Вчерашняя стрельба в Днепре вызвала широкий резонанс в обществе. Появилось несколько основных версий относительно этого инцидента.

Как предположил депутат Криворожского городского совета Николай Колесник, вероятность выяснения отношений исключена. Он считает, что это был просто запланированный расстрел бойцов АТО.

"По поводу стрельбы в Центре Днепра. Не было никаких "обоюдных" разборок вооруженных группировок. Из машины вышло тело и отстрелялось из автомата по АТОшникам, затем село в машину и поехало прочь", – написал он на странице в Facebook.

Впоследствии официальные комментарии по этому поводу дали и правоохранители. По словам начальника криминальной полиции Днепропетровской области Олега Грозя, бойня в Днепре могла быть следствием конфликта из-за денег. Известно, что нападавшие применяли как пистолеты, так и автоматы.

"Этот конфликт - исключительно экономические интересы двух сторон (со стороны Саакяна и его брата и второй стороны, которую мы сейчас устанавливаем", - заявил Грозь в эфире одного из украинских телеканалов.

Он подчеркнул, что злоумышленники также получили несколько ранений, поэтому их отправили на операцию.

Популярные статьи сейчас

Гороскоп на неделю 12-18 января: развлечения Козерогов, гордость Тельцов и препятствия Весов

Сколько будут продолжаться сильные морозы: арктические холода сковали страну

Индексация пенсий в 2026 году: кого ждет повышение, а кто останется без изменений

Украинцев лишат права собственности: у кого могут отобрать жилье

Показать еще

"Они встречались и разговаривали с нападающими. И после беседы было нападение", - подытожил правоохранитель.

Следует отметить, что накануне по всей Днепропетровской области был объявлен план-перехват "Сирена". Преступники пытались скрыться с места инцидента, но позже авто нашли с многочисленными следами пуль в одном из жилых массивов.

Как сообщал портал "Знай.uа", в центре Днепра в результате перестрелки погибли бойцы АТО.